北国のE-木材


檜山
江差製材協同組合 住所:江差町字南ケ丘7番地289
電話:01395-2-0314
企業名 住所 電話
(有)佐藤木材店 上ノ国町字北村 01395-5-2020
相沼産業(株) 熊石町字相沼419 01398-3-8504
桧山林産協同組合 住所:檜山郡厚沢部町緑町72−1
電話:01396-4-3534
企業名 住所 電話
厚沢部林産工業(株) 檜山郡厚沢部町鶉町 01396-5-6221
(株)鶉製作所 檜山郡厚沢部町鶉町 01396-5-6211

↑ページの先頭に


空知
芦別林産協同組合 住所:芦別市北1条東2丁目1番地
電話:01242-2-2807
企業名 住所 電話
北野木材(株) 赤平市百戸町東1丁目 0125-32-4131
吉井木材(有) 芦別市上芦別町56番地 01242-2-4527
幌加内製材林産協同組合 住所:雨竜郡幌加内町字幌加内
電話:01653-5-2523
新住宅システム開発協同組合 住所:芦別市北1条東2丁目1番地
電話:01242-2-2807

↑ページの先頭に


上川
当麻林産協同組合 住所:上川郡当麻町4条東3丁目4番28号
電話:0166-84-4185
道北ハウジングシステム協同組合 住所:士別市西3条20丁目464番地
電話:01652-2-1019
企業名 住所 電話
三津橋産業(株) 士別市西1条21丁目471番地 01652-3-5271
三箇産業(株) 中川郡中川町字中川421番地 01656-7-2511
(有)有山木工場 名寄市東1条南3丁目 01654-2-4387
三津橋農産(株) 上川郡下川町幸町122番地 01655-4-2555
吉田木材(株) 名寄市字徳田110番地 01654-2-5312
協同組合ウッディあさひかわ 住所:旭川市西神楽1線24号
電話:0166-74-2034
企業名 住所 電話
久保木工(株) 旭川市西神楽1線24号 0166-74-2034
協同組合やすら樹士別 住所:士別市下士別町45線東1号
電話:01652-9-2552
下川林産協同組合 住所:上川郡下川町南町133番地
下川町林業総合センター内
電話:01655-4-3456
企業名 住所 電話
(株)下川木工場 上川郡下川町南町 01655-4-2548
三津橋農産(株) 上川郡下川町幸町 01655-4-2555
山本組木材(株) 上川郡下川町南町 01655-4-2591
下川町森林組合 上川郡下川町南町 01655-4-2159
士別地区林産協同組合 住所:士別市西5条13丁目
電話:01652-3-2014
美深林産協同組合 住所:中川郡美深町字南町30番地7
電話:01656-2-1775
企業名 住所 電話
谷口木材(株) 美深町東6条北1丁目 01656-2-1068
中川地区製材協同組合 住所:中川郡中川町字中川421
電話:01656-7-2511
企業名 住所 電話
三箇産業(株) 中川郡中川町字中川 01656-7-2511

↑ページの先頭に

宗谷
宗谷地区製材林産協同組合 住所:枝幸郡枝字枝幸町1413番地
電話:01636-2-2410
企業名 住所 電話
(株)きょうもく 稚内市字曲淵3962 0162-74-2808

↑ページの先頭に


網走
丸瀬布林産協同組合 住所:紋別郡丸瀬布町元町41番地
電話:01584-7-2236
企業名 住所 電話
北見木材(株) 紋別郡丸瀬布町元町 01584-7-2336
興部木材加工協同組合連合会 住所:紋別郡興部町字秋里44番地の7
電話:01588-2-2227
やまさ協同組合 住所:紋別市上渚滑町4丁目73番地
電話:01582-5-2031
企業名 住所 電話
佐藤木材工業(株) 紋別市上渚滑町4丁目1番地 01582-5-2031
紋別木材協同組合 住所:紋別市花園町2丁目
電話:01582-3-2443
企業名 住所 電話
佐藤木材工業(株) 紋別市上渚滑町4丁目 01582-5-2031
紋別林産加工協同組合 紋別市元紋別229-3 01582-5-2046
(協)ウッディハウスおけと 住所:常呂郡置戸町字中里9番地1
電話:0157-53-2420
企業名 住所 電話
北農木材工業(株) 置戸町字置戸236番地 0157-52-3221
(協)オホーツクウッドテック 住所:紋別郡遠軽町学田144
電話:01584-2-7725
企業名 住所 電話
井上産業(株) 紋別郡遠軽町字学田144 01584-2-5271
(協)オホーツクウッドピア 住所:北見市留辺蘂町旭東11番地
電話:0157-67-2323
津別地区林業(協) 住所:網走郡津別町1条通5番地
電話:01527-6-2274
企業名 住所 電話
加賀谷木材(株) 網走郡津別町字緑町 01527-6-2145
熊谷林産(株) 網走郡津別町字共和 01527-6-2365
和光木材(株) 網走郡津別町字緑町 01527-6-2332
阿寒木材(株) 網走郡津別町字相生 01527-8-2111
(協)オホーツクプレカットセンター 住所:紋別郡生田原町字生田原92-9
電話:01584-5-2311
企業名 住所 電話
倉本産業(株) 紋別郡生田原町字生田原 01584-5-2211

↑ページの先頭に


胆振
白老地区林産協同組合 住所:白老郡白老町末広町1丁目5番27号
0144-82-2127
企業名 住所 電話
大浦木材(株) 白老町末広町1-5-27 0144-82-2127

↑ページの先頭に


日高
日高東部林産協同組合 住所:浦河郡浦河町築地2丁目3−6
電話:01462-2-2191
企業名 住所 電話
大野木材(株) 浦河町堺町西3丁目 01462-2-2507
浦河製材(株) 浦河町堺町東4丁目 01462-2-2646
山田木材産業(株) 三石町字歌笛165 01463-5-3316
様似ベニヤ(株) 様似町大通1丁目 01463-6-3025
浦河地方林産協同組合 住所:様似郡様似町西町65番地
電話:01463-6-2064
企業名 住所 電話
様似ベニヤ(株) 様似郡様似町大通1丁目1番地 01463-6-3025
鬼頭木材工業(株) 様似郡様似町西町65番地 01463-6-2025
(株)ホリタ 広尾郡広尾町字野塚764番地 01558-2-3151
沙流川地区林産協同組合 住所:沙流郡門別町富川北3丁目3番16号
電話:01463-6-2064
 
企業名 住所 電話
谷崎木材産業(株) 沙流郡門別町富川北3丁目3番16号 01456-2-0181

↑ページの先頭に


十勝
オムニス林産協同組合 住所:中川郡幕別町字千住42−6
電話:0155-56-1000
新得製材協同組合 住所:上川郡新得町屈足幸町西2線5番地
電話:0155-23-1385
    
十勝製材移出協同組合 住所:帯広市川西町西4線72番地2
電話:0155-59-2272
企業名 住所 電話
(株)コマバ 河東郡音更町駒場南2-2 0155-44-2007
(株)高橋木工場 帯広市東2条南14丁目 0155-23-1385
中島木材商事(株) 帯広市西13条南16丁目 0155-23-6688
岡崎木材(株) 足寄郡足寄町西町7丁目 01562-5-2116
竹原組木材(株) 帯広市川西町西3線73-16 0155-59-2301

↑ページの先頭に


釧路

厚浜木材加工協同組合

住所:厚岸郡浜中町茶内旭3丁目1番地
電話:0153-65-2321
厚岸木材工業協同組合 住所:厚岸郡厚岸町山の手2丁目22番地
電話:0153-52-2633
浜中製材協同組合 住所:厚岸郡浜中町茶内旭3丁目6番地
電話:0153-65-4000

↑ページの先頭に


根室 日高 胆振 石狩 留萌 宗谷 後志 釧路 十勝 網走 上川 空知 檜山 渡島